12 апреля 2002, 15:05

Европейский Союз поддерживает укрепление гражданского общества в России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15-16 апреля 2002 года в Представительстве Европейской Комиссии в России состоится Конференция ?Содействие гражданскому обществу в России: Вклад Европейской Инициативы в области демократии и прав человека (ЕИДПЧ)?. Конференция проводится в связи с началом новых микропроектов в рамках программы Европейского Союза ЕИДПЧ. Среди центральных тем Конференции ? текущее состояние гражданского общества в России и вклад, вносимый организациями-донорами в развитие гражданского общества.

Посол Испании Хосе Мария Роблес Фрага от имени страны-Председателя ЕС, член Европейского Парламента и Преседатель делегации Европейского Парламента в Комитете парламентского сотрудничества ЕС-Россия Барт Стаес, Глава Представительства Европейской Комиссии в России, Посол Ричард Райт выступят перед участниками встречи. Со вступительным обращением на Конференции выступят также представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Олег Миронов, председатель Комиссии по правам человека при Президенте России Владимир Карташкин.

Для участия в дискуссиях на Конференцию приглашены представители ряда международных и российских неправительственных организаций, работающих в области защиты прав человека, в частности, Московская Хельсинкская группа, Фонд Сороса, Фонд ?Гласность?, Экологический правозащитный центр, ?Мемориал?, Союз Комитетов солдатских матерей России, а также представители посольств и СМИ стран-членов ЕС.

В ходе дискуссий на Конференции будут обсуждены следующие вопросы:

  • Текущее состояние гражданского общества в России - Содействие гражданскому обществу: уроки прошлого ? направления в будущем
  • Как повысить эффективность содействия, оказываемого донорами: мнение грантополучателей
  • Как повысить эффективность содействия, оказываемого донорами: мнение доноров
  • Управление проектами: удачная и неудачная практика.

15 апреля, в 15:00 ч в Представительстве Европейской Комиссии в России состоится пресс-конференция Главы Представительства, Посла Ричарда Райта, на которой будут представлены новые проекты, получившие гранты в рамках Европейской Инициативы в области демократии и прав человека.

источник: Представительство Европейской комиссии в России

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей