02 июня 2011, 10:26

В Чечне начато расследование попытки продажи новорожденных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Грозного возбудила уголовное дело в отношении 23-летней молодой женщины, которая накануне была задержана в столице Чеченской Республики при попытке продать двух своих новорожденных детей. По словам женщины, к продаже детей ее вынудило тяжелое материальное положение.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 мая у центрального родильного дома города Грозного полицией была задержана женщина, прописанная в Надтеречном районе Чечни. Молодая мать пыталась продать за 200 тысяч рублей двух своих новорожденных детей – мальчика и девочку, которым было девять дней. В роли «покупателей» выступали оперативники, и женщина была задержана в момент совершения «сделки".

"Задержанная утверждает, что продать детей она собиралась исключительно из-за своего тяжелого материального положения. Она является матерью-одиночкой, и имеет еще двух малолетних детей. Женщина утверждает, что у нее не было возможности содержать как новорожденных, так и своих старших детей, и именно поэтому она пошла на это преступление», - говорит сотрудник правоохранительных органов.

В отношении молодой женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127 Уголовного кодекса Российской Федерации (торговля людьми). Ей грозит лишение свободы сроком до 15 лет, отметил полицейский.

В апреле 2006 года в Грозном по обвинению в торговле детьми были задержаны пятеро медицинских работников, в том числе две женщины. Они обвинялись в том, что пытались продать трехмесячного ребенка.

Тогда же в Ленинском районе Грозного милиционеры задержали женщину, пытавшуюся за две тысячи долларов США продать своего новорожденного сына.

В мае того же года сотрудники правоохранительных органов задержали в чеченской столице врача-гинеколога, пытавшуюся продать ребенка за пять тысяч долларов США. При этом задержанная уже проходила по уголовному делу в отношении пяти медработников, обвинявшихся в торговле детьми.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей