02 июня 2011, 08:35

В Дагестане фестиваль народного творчества соберет исполнителей из прикаспийских стран

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый международный фестиваль народного творчества "Каспий - берега дружбы", который откроется сегодня в Махачкале, соберет исполнителей из российских регионов и прикаспийских государств, рассказал представитель администрации главы Дагестана.

В мероприятии запланировано участие творческих коллективов и исполнителей из Ирана, Казахстана, Туркменистана, Азербайджана и регионов России. Фестиваль продлится до 6 июня.

Сегодня пройдут конкурс молодых дизайнеров "Русский силуэт в Дагестане" и праздник "Поэзия народного костюма", 3 июня - гала-концерт "Хоровод дружбы", 4 июня - праздник ашугской песни "Пой, ашуг", а 6 июня состоится выезд коллективов и гостей в Каспийск, Избербаш и Дербентский район.

В преддверии открытия мероприятия глава Дагестана Магомедсалам Магомедов провел встречу с президентом благотворительного фонда "Русский силуэт" Татьяной Михалковой и директором фонда Татьяной Титковой, которые стали организаторами фестиваля, передает РИА Новости.

Как сообщал "Кавказский узел", в Дагестане в этом году уже проходили несколько культурных мероприятий, в которых принимали участие представители регионов юга России. Так, 22 мая в Махачкале завершилась межрегиональная специализированная выставка свадебной индустрии Северного Кавказа "Ах, эта свадьба!", на которой были представлены последние новинки в области свадебной моды, свадебные платья, костюмы и косметика. Свои лучшие работы представили фотографы и видеооператоры, организаторы свадебных фейерверков и других шоу. В апреле в Дагестане прошла выставка «Северо-Кавказская биеннале-2011», на которой были представлены современные формы и тенденции в искусстве - живопись, графика, скульптура, театрально-декорационное искусство, фотография, фото- и видеоинсталляции, перформанс.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей