28 мая 2011, 14:00

В Ростовской области экс-начальник поста ДПС Ставропольского края осужден за дачу взятки коллеге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший начальник поста ДПС в городе Нефтекумске Ставропольского края Владимир Жиманов осужден за дачу взятки в размере 30 тыс. рублей сотруднику ДПС Аксайского района Ростовской области.

Приговором Аксайского районного суда он признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

По версии следствия, Жиманов приобрел на Ставрополье рыбу осетровых пород без документов для реализации в Москве. В январе 2011 года по дороге в столицу он был остановлен на автодороге М-4 «Дон» в Аксайском районе сотрудником ДПС, который при проверке документов обнаружил незаконную перевозку рыбы и предложил проследовать с ним в районный отдел для оформления изъятия товара и привлечения его к административной ответственности.

Вместо этого, Жиманов сел в служебный автомобиль и вручил сотруднику ДПС взятку в размере 30 тыс. рублей, потребовав в обмен не привлекать его к административной ответственности, сообщает ИА «Южный регион». 

После передачи денег Жиманов был задержан сотрудниками УСБ ГУВД по Ростовской области и УФСБ по Ставропольскому краю. После возбуждения уголовного дела Жиманов был уволен.

"Кавказский узел" ранее сообщал о других случаях, когда сотрудники правоохранительных органов в Ростовской области обвинялись в нарушениях закона. В феврале 2011 года в Ростове-на-Дону были арестованы сотрудники МВД Чечни, угрожавшие официантке оружием и оказавшие сопротивление при задержании. Оба милиционера приговорены к 6 месяцам исправительной колонии общего режима. В декабре 2010 года следователи СК РФ по Ростовской области возбудили уголовные дела в отношении пяти инспекторов ГИБДД и начальника смены поста милиции "Морозовский". Ранее экс-глава ГИБДД был осужден условно за ДТП с двумя погибшими.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей