26 мая 2011, 15:40

В Ростове-на-Дону организаторы "Стратегии-31" подали в суд на отказ администрации в проведении акции в центре города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону 27 мая Первомайский районный суд рассмотрит иск местных оппозиционеров о признании незаконным отказ городской администрации в проведении 31 мая 2011 года митинга "Стратегия-31" в центре города.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 31 мая ряд оппозиционных политических и общественных организаций Ростова-на-Дону планируют выйти на митинг в центре города перед входом в парк Горького с 18.00 до 19.00. Заявка на проведение митинга на сто человек была подана в правовой отдел администрации Ростова 16 мая.

По словам одного из организаторов "Стратегии-31" Павла Нагибина, 18 мая был получен отказ администрации, так как в это время на этом месте будет проходить акция против табакокурения.

"На следующий день я запросил информацию по этой акции. В письме городским властям я выразил уверенность, что места у памятника Ленину перед входом в парк Горького хватит всем, если мы сместимся со своей акцией "Стратегия-31" немного в сторону, метров на пятьдесят. На что позже получил ответ из администрации Ростова-на-Дону, что организаторы акции против табакокурения "категорически возражают" против проведения двух акций на одной площади", - рассказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Павел Нагибин.

Как говорится в ответе администрации Ростова-на-Дону, подписанном заместителем главы администрации города по организационно-правовым и кадровым вопросам Александром Шамановским, организаторы мероприятия против табакокурения считают, что проведение на площади перед входом в парк Горького еще одной акции "может воспрепятствовать достижению целей культурно-массового мероприятия, а также привести к нарушению общественного порядка".

"Мы считаем, что цель акции против табакокурения - недопущение нашего митинга в защиту свободы собраний. Поэтому подали в суд на необоснованный отказ городской администрации", - пояснил Павел Нагибин.

"Несмотря на решение суда, мы планируем, как и обычно, провести митинг "Стратегия-31" 31 мая на площади перед входом в парк Горького", - заявил другой организатор акции Григорий Елизаров.

Напомним, что в Ростове-на-Дону Первомайский районный суд ранее обязал администрацию города согласовать проведение акции "Стратегия-31" в те месяцы, на которые укажут заявители. Павел Нагибин сказал, что суд последовательно признал незаконность отказа городской администрации организаторам "Стратегии-31" в проведении митинга 31 октября 2010 года и 31 января 2011 года. Однако указанные решения судов ещё не вступили в законную силу и будут обжаловаться администрацией.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей