23 мая 2011, 23:44

В Волгограде обвиняемый в педофилии экс-депутат облдумы признал свою вину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-депутат волгоградской областной думы и бывший кандидат в губернаторы Николай Волков, который обвиняется в серии сексуальных преступлений в отношении детей и побеге, полностью признал вину и раскаялся, утверждает глава следственного управления СКР по области Михаил Музраев.

Как сообщал "Кавказский узел", Николай Волков, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетних, был задержан милицией, однако 15 марта 2010 года совершил побег и был объявлен в федеральный розыск.  22 марта того же года Центральный районный суд Волгограда избрал Волкову меру пресечения в виде заключения под стражу. В ночь на 18 марта 2011 года Волков был задержан в поезде "Анапа - Москва" в Ростовской области.

"Ранее Волков утверждал, что обвинения (в его адрес) подложные. Сейчас он полностью раскаялся и признал свою вину по всем пунктам обвинения", - цитирует Музраева РИА "Новости".

17 мая суд удовлетворил ходатайство органа предварительного следствия о продлении на два месяца срока содержания под стражей Волкова, который обвиняется в серии изнасилований девочек в возрасте от 7 до 16 лет, передает "Эхо Москвы".

Волкову предъявлено обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса: «изнасилование несовершеннолетней с использованием ее беспомощного состояния», «половое сношение с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста», «развратные действия сексуального характера с лицами, не достигшими четырнадцатилетнего и шестнадцатилетнего возраста» и «побег из-под стражи». 

Николай Волков был депутатом регионального парламента до мартовских выборов 2009 года. В настоящее время он - собственник холдинга "Мир техники" и до недавнего времени являлся помощником депутата Государственной думы от партии "Справедливая Россия" Олега Михеева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей