Лечебные процедуры в санатории им. Семашко в Кисловодске. Фото с официального сайта санатория www.kmvsemashko.ru

23 мая 2011, 11:57

В Кисловодске после вмешательства прокуратуры руководство санатория погасило задолженность по зарплате на сумму более 12 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кисловодске после вмешательства городской прокуратуры сотрудникам санатория им. Н.А.Семашко выплатили долги по зарплате за семь месяцев на общую сумму 12 млн 468 тысяч рублей.

Прокуратурой города Кисловодска при проведении проверки по коллективному обращению сотрудников санатория о нарушении их трудовых прав были выявлены нарушения, рассказала корреспонденту «Кавказского узла» старший помощник прокурора Ставропольского края по взаимодействию со средствами массовой информации Людмила Дулькина.

«Установлено, что перед работниками санатория имени Н. А. Семашко сформировалась задолженность по выплате заработной платы за семь месяцев в размере 12 млн 468 тыс. рублей. Зарплата не выплачивалась с октября 2010 по апрель 2011 года. В Кисловодский городской суд прокуратурой было направлено 179 исковых заявлений о взыскании заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены. Принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме», - пояснила Дулькина.

Собеседница отметила, что с целью устранения выявленных нарушений руководству санатория внесено представление за нарушение трудового законодательства.

Она также добавила, что собранные при проведении проверки материалы направлены руководителю Кисловодского городского следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю для принятия решения по вопросу об уголовном преследовании виновных лиц.

Всего суд рассматривал 11 дел по задолженности по зарплате сотрудникам санатория им. Н.А. Семашко, уточнила в интервью корреспонденту «Кавказского узла» помощник судьи Кисловодского городского суда Ирина Ларюшкина.

«Суд обязал руководство санатория им. Семашко погасить всю образовавшуюся перед сотрудниками учреждения задолженность», - констатировала Ларюшкина.

Ранее "Кавказский узел" писал, что более 90 сотрудников ОАО "СтавропольНИИгипрозем" в течение десяти месяцев не получают заработную плату. Местная прокуратура по факту задолженности возбудила уголовное дело.

Как сообщал "Кавказский узел", случаи долгосрочной невыплаты заработных плат работникам крупных предприятий имеются и в других южных регионах России, в частности в Краснодарском крае, Ростовской области, Северной Осетии, Чечне, Карачаево-Черкесии.

Справка. Санаторий им. Семашко – один из крупнейших санаториев Кисловодска, принадлежит государственно-оздоровительному управлению при президенте Украины. Санаторий расположен в центральной части курортного города. Учреждение специализируется на лечении заболеваний сердца и сосудов, органов дыхания, нервной системы. Санаторий принимает на отдых и лечение взрослых и родителей с детьми от 4 до 14 лет и рассчитан на одновременное обслуживание 335 человек в течение всего года.

Санаторий введен в эксплуатацию  в 1922 году, он состоит из нескольких многоэтажных корпусов, имеет диагностический центр с современным отечественным и зарубежным лечебным оборудованием. Непосредственно на территории санатория функционирует бювет с минеральной водой.

При санатории работают спортивно-оздоровительный комплекс (бассейн, тренажерный зал, аэросолярий, сауна), киноконцертный зал, библиотека, бар, танцевальный зал, косметический кабинет, парикмахерская, аптечный киоск, швейные мастерские, пункт проката спортинвентаря, экскурсионные услуги, охраняемая автостоянка.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей