22 мая 2011, 14:11

Владельцы сельских заправок в Астраханской области жалуются на отсутствие бензина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компания "Лукойл" уже около месяца не поставляет бензин на сельские заправки Астраханской области, утверждают владельцы местных заправок, подчеркивая, что других оптовых поставщиков ГСМ в регионе нет, и бензоколонки на грани разорения.

Уже сейчас 20% заправочных станций закрылись, а это значит, что сельские жители вынуждены ехать за десятки километров, чтобы пополнить свой бак, сообщает пресс-служба вице-губернатора Константина Маркелова .

"Ситуацию усугубляет и то, что мелкие заправки в селах – единственные поставщики бензина для школьных автобусов и другого сельского транспорта", - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте Маркелова.

По данным регионального минпрома, суточная потребность Астраханской области в бензине составляет порядка 350-400 тонн, но сейчас в регион поставляется только половина нормы в основном, на заправки, расположенные в районных центрах и крупных населенных пунктах, сообщает РБК.

"Кавказский узел" сообщал о прошедшей 20 мая в Астрахани акции протеста в связи с ростом цен на бензин. Активисты стояли с плакатами "Повышение цен на бензин - преступление" и "Нет росту цен на топливо!", а проезжающие мимо граждане поддерживали собравшихся автомобильными сигналами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей