21 мая 2011, 15:00

В Ереване партия «Наследие» проводит акцию против градостроительной политики мэрии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты партии «Наследие» проводят акцию гражданского протеста в Ереване с участием экологов и жителей прилегающих к акции районов. Цель акции - пресечь незаконные, по информации ее участников, строительные работы в столице и добиться восстановления зеленых насаждений.

Строительные работы ставят под угрозу существование многолетних деревьев и зеленой зоны в целом, отмечают участники акции.

«Это территория действующего детского сада, который за два дня был сравнен с землей еще в январе нынешнего года. С разрешения нового мэра Еревана здание было снесено, на этом месте вырыт большой котлован. Как свидетельствует рекламный щит, здесь будет построена высотка, элитарное здание», - сказала член правления партии «Наследие» Карине Акопян.

На месте проведения акции активисты и жители прилегающих территорий засыпают землей корни деревьев, которые были разрыты с целью проведения строительных работ, сообщает издание Аysor.am.

«Люди поливают корни оказавшихся под угрозой деревьев, пытаясь привести по возможности в порядок зеленый участок территории», - отметил руководитель парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян.

Депутат сообщил, что министры градостроительства и охраны природы, которые ранее выразили желание принять участие в посадке деревьев, так и не явились, пишет News.am.

О реакции властей Еревана на акцию протеста пока не сообщается.

Как сообщал «Кавказский узел», градостроительные решения в столице Армении не впервые становятся предметом гражданских протестов. Так, коммунисты Армении обратились с открытым письмом к президенту страны Сержу Саргсяну в связи с рассмотрением в столичной мэрии вопроса об установке на Площади Гаренина Нжде в Ереване памятника Нжде и возможным сносом памятника большевику Сурену Спандаряну. 20 мая Союз архитекторов Армении выступил с заявлением в связи со строительством башни на третьем здании армянского правительства на Площади Республики, а 14 мая в Ереване прошла акция против строительства возле церкви Катогике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей