20 мая 2011, 14:37

В Дагестане налоговики разместили заказ на покупку автомашины за шесть млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сайте госзакупок появился заказ управления Федеральной налоговой службы по Дагестану на приобретение автомобиля Toyota LC 200 VХ стоимостью 6,1 млн рублей.

«Поставка бронированной автомашины повышенной проходимости на базе Toyota LC 200 VХ или эквивалент, для УФНС России по Республике Дагестан», – говорится в заказе.

Как сообщал "Кавказский узел", Дагестан не впервые оказывается в центре внимания блогеров и сотрудников СМИ, следящих за размещением заказов на сайте госзакупок.

13 мая стало известно о размещении администрацией президента Дагестана заказа на приобретение партии из 100 серебряных наручных часов. Начальная цена контракта составляла 2 миллиона 215 тысяч рублей (около 80 тысяч долларов). Правда, власти заверили, что часы предназначены не для внутреннего распределения в администрации или представительских нужд, а на подарки за выдающиеся заслуги отличившимся спортсменам, представителям силовых структур, ветеранам, деятелям культуры.

В этот же день были опубликованы условия трех конкурсов на организацию концертов команды КВН «Махачкалинские бродяги», стоимость юбилейного концерта составила 7,29 млн рублей, сообщает "Газета.ру"

Как писал "Кавказский узел", в начале марта широкий отклик в блогосфере получила информация о государственном заказе на закупку автомобиля представительского класса стоимостью 8,5 млн рублей для Министерства финансов Дагестана, которую опубликовал в своем "Живом Журнале" известный блогер и адвокат Алексей Навальный.

Через несколько дней ведомство отказалось покупать дорогостоящую иномарку и отменило заявку.

Примечательно, что бюджет Дагестана на 75% состоит из дотаций федерального бюджета. Во время прошедшей 18 мая пресс-конференции президент Дмитрий Медведев заявил, что дотации в северокавказские республики продолжатся, поскольку там сохраняется сложная ситуация, в том числе с высоким уровнем безработицы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей