16 мая 2011, 13:24

В Ингушетии жители села Донгарон заявили о похищении молодого человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии с заявлением о похищении своего сына в правозащитную организацию "Машр" обратились родители Руслана Пошева (1982 г.р.), уроженца села Донгарон Пригородного района. По их мнению, похищение совершено 14 мая силовиками, которые обвиняют молодого человека в причастности к деятельности вооруженного подполья.

По словам родителей, Руслана последний раз видели друзья в Карабулаке. Около 12.00 Руслан поехал в Назрань на собственном автомобиле. По дороге связь с ним оборвалась.

Как рассказали заявители, через два часа после потери связи с сыном, в дом, где он проживает, в селе Донгарон Пригородного района, ворвались вооруженные люди в масках и начали проводить несанкционированный обыск. "Они сказали, что наш сын влился в ряды бандподполья. Также один из сотрудников заявил, что "если ваш сын ни в чем не виноват, то мы скоро его отпустим", - говорят родители Пошева.

"За несколько дней до инцидента, дороге Донгорон - Чермен появился выдвижной пост. Его развернули люди в форме, они были на автомобилях без госномеров. В день похищения этот пост еще не действовал. Его видели и мы, и многие другие односельчане, - утверждают родители Руслана. - Нам до сих пор ничего неизвестно ни о местонахождении Руслана, ни о его автомобиле. После обыска в нашем доме пропали ценные вещи на крупную сумму. У нас есть основания предполагать, что Руслан похищен сотрудниками силовых структур".

Родители просят всех, кто располагает любой информацией касательно местонахождения сына, сообщить по телефону 8-928-791-61-76.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации на Северном Кавказе, в частности в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чечне, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Салима Героева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей