10 апреля 2002, 10:35

В Дагестане продолжается сев яровых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кизлярском районе продолжаются весенне-полевые работы. По информации из агропромышленного союза "Кизлярский", ранними яровыми культурами засеяно 4800 гектаров. Для сравнения - в прошлом году на эту дату семена были уложены на 1800 гектарах. Относительно успешно идут дела в сельскохозяйственном производственном кооперативе "Вперед" - здесь посеяно 340 гектаров ячменя и 150 гектаров люцерны, а также внесено 800 тонн органики под кукурузу и рис. В СПК "Вторая пятилетка" яровой ячмень занял 80 гектаров, а посев люцерны составил 270 га, произведена подкормка озимых зерновых на площади 120 гектаров. Это же хозяйство - единственное в районе, приобрело гербициды для химической прополки озимого поля. Намерены приобрести ядохимикаты и в ООО "Нива", имеющее большой клин озимой пшеницы и ячменя, а пока произвели их подкормку на площади 300 гектаров. ООО "Нива" находится в числе лидеров района по посеву люцерны - ею заняли 300 га.Но если нынешние темпы сева опережают прошлогодние, то влагозарядка полей отстает - на конец первой декады апреля 2001 г. было полито около 4 тысяч гектаров, а сегодня - всего несколько сотен. Из-за затянувшихся ремонтных работ межхозяйственной оросительной системы вода только-только начала заполнять каналы. И руководители сельхозпредприятий уже высказывают опасение, что срыв поливной "кампании" отрицательно скажется на урожайности зерновых.Впереди - сев средних и поздних яровых культур. По прогнозам агропромышленного союза "Кизлярский", на землях сельхозпредприятий всех форм собственности будет посеяно в общей сложности примерно 2200 гектаров кукурузы на зерно, около тысячи гектаров силосных растений, 1500 гектаров однолетних трав, 8500 га риса, а овощи и бахчевые займут порядка 5000 гектаров.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей