12 мая 2011, 17:54

Рашид Нургалиев недоволен раскрываемостью преступлений в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев считает, что органы внутренних дел Карачаево-Черкесской республики пока не дали надлежащий отпор преступности. Об этом он заявил 11 мая на оперативном совещании  с личным составом полиции Карачаево-Черкесии. В совещании также приняли участие глава республики Рашид Темрезов и спикер парламента КЧР Александр Иванов.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе МВД Карачаево-Черкесии, министр внутренних дел РФ обратил внимание на то, что в КЧР нераскрытыми остаются 452 преступления, в том числе убийства депутата Народного собрания Ислама Крымшамхалова, советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова и гендиректора компании «Кавказцемент» Заура Зеушева.

«Это лишний раз подтверждает, что правоохранительные органы пока не дали надежный отпор преступности, цинично совершившей эти преступления», – отметил министр.

Рашид Нургалиев потребовал от правоохранительных органов Карачаево-Черкесии ужесточить меры безопасности на транспортных объектах и объектах жизнеобеспечения для предотвращения терактов и диверсий.  «Поступающая из Карачаево-Черкесии информация свидетельствует о продолжающейся активности экстремистских проявлений», - констатировал он. 

Кроме этого, по словам министра, «участились случаи поджогов и повреждений культовых объектов».

Глава МВД России выразил необходимость «выстроить работу для минимизации террористических и экстремистских угроз» и добиться «стабилизации общей криминогенной обстановки в республике».

Вместе с тем Нургалиев указал на то, что за последнее время уровень общеуголовной преступности в республике снизился, хотя одновременно был зафиксирован резкий рост числа умышленных убийств.

По его мнению, республиканское МВД «обладает потенциалом и кадровым ядром профессионалов для того, чтобы эффективно противостоять криминалу». 

Ранее "Кавказский узел" писал о визитах Рашида Нургалиева по регионам СКФО: в Дагестан, Чеченскую Республику, Ставропольский край,

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей