10 мая 2011, 13:15

В Кабардино-Балкарии именем убитого чемпиона мира по боксу Доттуева назвали школу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии школе №1 селения Кенделен присвоено имя Ахмата Доттуева, чемпиона мира по боксу, депутата парламента республики, руководителя отделения "Сбербанка России" в Тырныаузе, убитого 1 октября 2010 года в селении Кенделен. Он был выпускником этой школы.

Как сообщал "Кавказский узел", неизвестные, выдававшие себя за   сотрудников правоохранительных органов, расстреляли Доттуева на центральной улице Кенделена в полночь, когда он вышел из дома своих друзей и собирался ехать в Тырныауз, где проживал. По мнению силовиков, к убийству бывшего боксера причастны люди, совершившие в республике ряд громких убийств.

Согласно информации пресс-службы Эльбрусской районной администрации, предложение о присвоении его имени местной школе было одобрено решением сессии совета сельского поселения Кенделен. В школе состоялся вечер памяти, на котором присутствовали близкие, родные, друзья, односельчане, коллеги Доттуева, а также руководство районной администрации, представители парламента и Министерства спорта и туризма КБР.

В память о Доттуеве раис-имамом Эльбрусского района была совершена поминальная молитва. После этого и.о. главы администрации Эльбрусского района Аслан Малкаров открыл мемориальную доску.

Ахмат Доттуев , 1970 г.р., четырехкратный чемпион России, двукратный чемпион Восточной Европы, интерконтинентальный чемпион мира по боксу. После ухода из профессионального спорта возглавлял спорткомплекс "Геолог" в Тырныаузе. Был депутатом парламента Кабардино-Балкарии третьего созыва. В 2009 году Доттуев стал управляющим Тырныаузского отделения дополнительного офиса "Сбербанка России".

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Примечание редакции: см. также новости "Руководство "РусГидро" обещает в ноябре частично ввести в эксплуатацию Баксанскую ГЭС", "У здания отдела УФСБ в Нарткале подорвал себя Олег Мизов, утверждают в милиции", "В Кабардино-Балкарии взорвана мощная бомба, пострадавших нет".

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • 1 Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей