09 мая 2011, 15:05

В Ставропольском крае разыскиваются четверо человек, подозреваемые в подготовке терактов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Ставропольского края разыскивают четырех человек, уроженцев Ставрополья, Дагестана и Краснодарского края в связи с информацией о подготовке ими терактов на Северном Кавказе и участием в диверсионно-террористической деятельности, сообщили сегодня в пресс-службе ГУВД по Ставропольскому краю.

"Разыскиваются Ибрагим Торшхоев, 1991 года рождения, уроженец Армавира, подготовлен в качестве террориста-смертника; Александр Дудкин, 1984 года рождения, житель города Сочи. В марте этого, 2011 года выехали из Сочи в Ставропольский край с целью совершения "джихада против неверных", - сообщает ГУВД.

Также в документе отмечается, что разыскиваются уроженец Ставрополья Эльдар Битаев, 1978 года рождения, и махачкалинец Виктор Двораковский, 1987 года рождения, которые, по данным силовиков, подготовлен в качестве террористов-смертников, передает РИА Новости.

ГУВД публикует ориентировки на разыскиваемых, согласно которым, Битаеву на вид 30-35 лет, рост 170-180 сантиметров, азиатской внешности, лицо овальное, темные прямые волосы, густые дугообразные брови, губы толстые, глаза темные, может передвигаться на автомобилях ВАЗ-21213 белого цвета, Hyundai Sonata черного цвета. Двораковскому на вид 23-25 лет, внешность европейская, высокого роста - выше 185 сантиметров, телосложение худощавое, волосы прямые, темные, короткие, глаза темные, может носить бороду.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 20-летний Ибрагим Торшхоев, которого, как считают силовики, лидер кавказских боевиков Докку Умаров может использовать для совершения теракта, по сведениям НАК, находится в Чечне. Ранее силовики сообщили, что паспорт Торшхоева был найден на месте проведения спецоперации в Ингушетии. Были данные, что он может направляться в Москву для совершения теракта.

О том, что Виктор Двораковский объявлен в розыск сообщалось еще в марте текущего года. Ранее источник в правоохранительных органах Ставрополья сообщил, что Двораковский мог быть знаком с Виталием Раздобудько, который подозревается в причастности к терактам в Пятигорске и в дагестанском Губдене, где 14 февраля произошло два взрыва. Раздобудько также подозревался в организации теракта в московском аэропорту "Домодедово", но позднее стало известно, что он не причастен к этому теракту.

Примечание редакции: см. также новости "Убитые в Ставропольском крае в ходе спецоперации подозреваются в причастности к нападению на конвой в Карачаево-Черкесии", "ФСБ перекрыла канал поставки оружия из Южной Осетии в Ставропольский край", "Арестован задержанный с бомбой в Москве уроженец Калмыкии", "Милиция Москвы и Ставропольского края ищет подозреваемого в подготовке теракта", "В Москве задержана жительница Дагестана в хиджабе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей