06 мая 2011, 15:20

В Ростовской области экологи ЮФО спланируют совместные действия по защите Черного и Азовского морей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азовском районе Ростовской области 7-8 мая состоится конференция "зеленых" азово-черноморского побережья России, на которой представители общественных организаций и инициативных групп обсудят, как бороться с угрозами, нависшими над Черным и Азовским морями.

Конференция пройдет на базе отдыха "Азовское взморье", расположенной на берегу Азовского моря на Павло-Очаковской косе. Конференция организована "Экологической вахтой по Северному Кавказу" и "Южно-Российской природоохранной сетью" при поддержке "Черноморского фонда сотрудничества "Black Sea Trust" и "Черноморской сети НПО".

В конференции примут участие представители общественных организаций и инициативных экологических групп из всех крупных городов Азово-Черноморского побережья России, а также из Краснодара, Ростова-на-Дону, Майкопа, Новочеркасска.

Цель конференции – консолидация действий общественности Южного федерального округа России в деле защиты экосистем Черного и Азовского морей и экологических прав жителей их побережья, говорится в поступившем в редакцию "Кавказского узла" сообщении "Экологической вахты по Северному Кавказу".

На конференции будет обсужден широкий спектр общерегиональных и локальных экологических проблем, спланированы совместные действия по их разрешению. Также в рамках конференции будет  проведен семинар "Успешные практики общественного воздействия в сфере разрешения экологических проблем Черного и Азовского морей".

Отметим, что экологи часто заявляют о загрязнении Черного и Азовского морей. Об одном из последних таких фактов сообщалось в конце апреля, когда, по словам экологов, в Краснодарском крае в Ейский лиман, являющийся заливом Азовского моря, в результате аварии на канализационном коллекторе попали сточные воды. Однако выезжавшие к Ейскому лиману специалисты отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Ейского района опровергли эту информацию, пояснив, что увидели в воде водоросли вместо загрязнений.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае в январе был выявлен факт загрязнения неочищенными сточными водами акватории Черного моря и Витязевского лимана в районе популярного детского курорта Анапа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей