04 мая 2011, 16:45

Президенты Грузии и Литвы обсудили вопросы сотрудничества и евроинтеграции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте в качестве главы председательствующего в ОБСЕ государства 3 мая прибыла в Грузию, где обсудила с президентом страны Михаилом Саакашвили ряд вопросов стратегического характера.

До приезда в Тбилиси Грибаускайте провела переговоры с представителями властей Азербайджана в Баку, а из столицы Грузии сегодня направилась в Армению.

Президенты Грузии и Литвы обсудили дальнейшее сотрудничество Грузии и ОБСЕ, ситуацию в зонах конфликта  и потенциальную роль ОБСЕ с целью улучшения ситуации. При этом стороны согласились с необходимостью возвращения в Грузию миссии наблюдения ОБСЕ.

"Основной темой беседы президентов стало углубление стратегического партнерства и экономических взаимоотношений, а также интеграция Грузии в евроатлантические структуры", - говорится в сообщении пресс-службы по итогам встречи президентов Грузии и Литвы.

После встречи Грибаускайте на площади Героев возложила венок к Мемориалу погибших в боях за территориальную целостность Грузии, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Накануне визита в регион президент Литвы заявила, что только мирное решение конфликтов на Южном Кавказе, "достигнутое в ходе конструктивных переговоров", обеспечит долговременную стабильность.

Отметим, в середине марта Тбилиси в рамках кавказского турне с двухдневным визитом посетил действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис.  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей