04 мая 2011, 07:30

В Астраханской области вновь произошел пожар в поселке Молодежный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью в поселке Молодежный Астраханской области произошел пожар в доме, где проживали 33 человека. Местоположение четырех из них пока не установлено.

Сообщение о возгорании на пульт Единой службы спасения поступило в 01.46. Горел трехэтажный деревянный дом по ул. Заводская, 9. Первые пожарные расчеты на месте были через две минуты.

Среди проживавших в доме было 12 детей. На пожаре спасено 20 жильцов, девять человек находились вне дома, что подтверждено родственниками или ими самими по телефону.

По состоянию на 6.00 работали 13 единиц спецтехники, а также все службы жизнеобеспечения, передает "Астрахань FM".

"Кавказский узел" сообщал, что в 2009 году в этом поселке произошло несколько пожаров. В результате пожара 14 февраля 2009 года в деревянном жилом доме погибли 18 человек. При втором пожаре, который произошел в поселке вечером 17 февраля, погиб еще один человек, а 19 февраля милиция предотвратила возгорание еще одного жилого дома.

15 апреля 2009 года специальная переселенческая комиссия определила сроки отселения первой очереди жителей поселка Молодежный в новое жилье. На поселковом сходе губернские чиновники заявили, что за полтора года пожароопасный поселок будет ликвидирован.

Полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов заявил, что отселение жильцов из аварийных домов поселка Аксарайский (Молодежный) обойдется государству в 800 миллионов рублей. Администрация области пообещала выделить каждой пострадавшей семье по 100 тысяч рублей из областного бюджета и ещё по пять тысяч - из муниципального.

4 марта Красноярский районный суд постановил запретить на 30 суток эксплуатацию домов поселка Молодежный, однако судебные приставы района признали это решение невозможным для исполнения.

В июле 2010 года суд Астраханской области признал виновным главу муниципального образования "Аксарайский сельсовет" Вячеслава Гаджиева в массовой гибели людей на пожаре 14 февраля 2009 года. Гаджиеву было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей