09 апреля 2002, 10:22

Администрация Южносухокумска наводит порядок в городе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Южносухокумск, как и другие города и крупные села республики, захлестнула "мода" самозахватов земли и несанкционированных построек и пристроек. Они портят вид улиц, вызывают недовольство соседей. Увещевание "самозахватчиков" и "самозастройщиков", которое практиковалось прежде, должного эффекта не дало. И вот власти самого северного города Дагестана решили перейти к суровым мерам. Как сообщила заместитель главы администрации Южносухокумска Любовь Пантелеева, в административную комиссию были приглашены пятьдесят таких жителей города, которым дан месячный срок на ликвидацию построек и освобождение захваченной территории. В противном случае к ним будет применен "махачкалинский вариант". Жесткий разговор подействовал. По словам Л. Пантелеевой, многие уже начали наводить порядок.

Административная комиссия активизировала работу и по защите прав потребителя в торговой сфере. Обвесы, обсчеты, отсутствие кассовых аппаратов, сертификатов качества и других обязательных документов - хроническая "болезнь" частных торговых точек. Для ее "лечения" административная комиссия применяет все средства, но в последнее время прибегает к наиболее эффективным - штрафным санкциям и предупреждениям о закрытии торговой точки. В борьбе за ускоренное "выздоровление" торговой сферы города активно участвует налоговая полиция.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей