02 мая 2011, 09:30

В Ставропольском крае формируется делегация для участия в молодежном лагере "Машук"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В этом году к участию в молодежном лагере "Машук" приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет с готовыми проектами по следующим направлениям: "Добровольчество: представители студенческих и волонтерских отрядов", "Работники сервиса и туризма", "Журналисты и блогеры", "Предприниматели и инноваторы", об этом сообщили в управлении по госинформполитике правительства Ставропольского края.

Напомним, 18 апреля полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин провел совещание по вопросам подготовки к проведению форума "Машук-2011". Как сообщил полпред, в нынешнем году он пройдет с 3 по 19 июля в Пятигорске в две смены. Директором форума стал Станислав Киреев, в прошлом году возглавлявший на "Машуке" ставропольскую делегацию.

Как сообщил Станислав Киреев, в организации работы лагеря примут участие аппараты полпреда России в СКФО, министерства спорта, туризма и молодежной политики страны, Федерального агентства по делам молодежи и правительства Ставропольского края. "Машук-2011" будет располагаться на территории детского оздоровительного лагеря "Салют" на склоне горы Машук в окрестностях Пятигорска.

Жить участники будут в палатках, их обеспечат привозным питанием, в том числе и блюдами национальной кухни, и, в отличие от предыдущего сезона, у них будет теплый душ.

Отряды в этом году будут формироваться не по национальному признаку или принадлежности к той или иной делегации, а по направлениям работы. В первой смене, которая начнется 3 июля, примут участие молодые люди с проектами по направлениям "Добровольчество: представители студенческих и волонтерских отрядов" и "Работники сервиса и туризма". Во второй смене, которая пройдет с 11 июля, примут участие те, кто написал проекты по темам "Журналисты и блогеры" и "Предприниматели и инноваторы".

Заявки на участие от ставропольской молодежи принимаются до 21 мая. Полностью сформировать краевую делегацию организаторы планируют к 15 июня, передает ГТРК "Ставрополье".

Все проекты ставропольцев будут прорабатываться заранее вместе со специалистами молодежного комитета края. Благодаря детально подготовленным предложениям ставропольские участники надеются получить не меньше половины грантового фонда лагеря, который в этом году увеличился в разы - с прошлогодних 10 миллионов, выделенных на эти цели Федеральным агентством по делам молодежи, фонд увеличился до 100 миллионов рублей.

Всего во Всекавказском молодежном лагере в 2011 году примут участие 2,4 тыс. участников, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", впервые молодежный форум "Машук" прошел в Пятигорске в 2010 году. Участниками лагеря-форума стали 2000 молодых людей из семи субъектов СКФО: Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ставрополья, а также из Абхазии и Южной Осетии. Всего по итогам молодежного лагеря после двух смен было отобрано 50 лучших проектов по восьми направлениям, которым гарантировалась государственная поддержка в виде грантов общим бюджетом в десять миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей