08 апреля 2002, 17:56

Депутат НС РА Вазген Манукян - о закрытии телекомпании "А1+"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Национальная комиссия по телевидению и радио и закон "О телевидении и радио" были инструментами, за которыми стояла воля Роберта Кочаряна закрыть телекомпанию "А1+". С таким заявлением выступил председатель НДС, депутат НС РА Вазген Манукян на пресс-конференции 4 апреля. По его словам, комиссия - индикатор: когда общество теряет свои критерии и направленность, всегда появляется возможность создать комиссию, которая примет желаемое решение. Конечно, закон, благодаря которому удалось закрыть телекомпанию, плох, и ответственность за это несет парламент и он сам, как депутат.

По словам В. Манукяна, достаточно сложно, имея определенные рычаги и силу, воспротивиться соблазну уничтожения оппонента, однако руководитель страны должен был оказаться выше этого. Роберт Кочарян же, по убеждению депутата, не удержался. Председатель НДС считает, что Армении нужны такие руководители, которые не будут заняты "удержанием власти и выяснением мальчишеских отношений", а смогут оставаться на высоте.

Манукян убежден, что закрытие "А1+" не случайно. Вызывают крайнюю обеспокоенность непредоставление оппозиции залов, появление нового законопроекта "О массовой информации". Он высказал мнение, что Роберт Кочарян уже опоздал с использованием данного ему исторического шанса сплотить общество, сформировать команду вокруг определенной идеи и цели. "Эта сила уже не может дать Армении что-то, и нужно думать о новых", - заключил В. Манукян.

По его словам, нужно сформировать команду или несколько команд, которые были бы в состоянии представить обществу перспективу развития страны на десятилетия. В то же время, было отмечено, что формирование новой политической команды будет трудным по нескольким причинам. В частности, политическое поле Армении достаточно пестрое, почти все силы успели "обмануть, охаять и обстрелять" друг друга. Тем не менее, Манукян видит мудрость в том, что политические силы сплотились в связи с закрытием "А1+", а не преследуют только свои личные цели.

Напомним, что Вазген Манукян был лоялен до последнего времени президенту Р.Кочаряну. Он был единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах 1996 года (второе место), а президентских выборах 1998 года был третьим по числу набранных голосов.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей