22 апреля 2011, 11:20

В Апшеронске все попавшие в больницу дети выписаны, заведующая детсадом уволена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи выписали всех воспитанников детского сада №7 города Апшеронска Краснодарского края, госпитализированных с подозрением на инфекционное заболевание, сообщил представитель пресс-службы районной администрации. Детский сад остается закрытым, его заведующая уволена, а участковые врачи проводят подомовой обход и обследование всех посещавших дошкольное учреждение воспитанников.

Напомним, по информации краевой прокуратуры, за медицинской помощью с признаками инфекционного заболевания обратился 31 ребенок, из них были госпитализированы девять детей.

"21 апреля вечером в больнице оставались шестеро детей. На сегодняшний день все выписаны", - сказал представитель райадминистрации.

По его сведениям, поставленный детям диагноз звучит как "ротавирусная инфекция" (инфекционное заболевание, вызванное ротавирусами. - Прим. "КУ"). Ранее Роспотребнадзор сообщил, что шестерым госпитализированным детям врачи поставили предварительный диагноз "острая кишечная инфекция".

"То есть, это было не пищевое отравление, власти района исключают, что дети могли отравиться пищей, приготовленной в детском саду", - констатировал источник, добавив, что окончательные анализы еще не завершены.

В связи с инцидентом местные власти уволили заведующую дошкольным учреждением. Проверку проводят также прокуратура и Следственный комитет. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что взял под личный контроль расследование по факту массового отравления детей.

Закрытый для проведения профилактических мероприятий 21 апреля детский сад возобновит работу в понедельник, 25 апреля, передает РИА "Новости".

Сейчас участковые врачи проводят подомовой обход всех воспитанников дошкольного учреждения и обследуют их. Специалисты Роспотребнадзора провели лабораторные обследования 45 человек из числа персонала детсада, пишет "Живая Кубань".

Как сообщал "Кавказский узел", массовое отравление воспитанников частного детского сада имело место осенью 2010 года в Адыгее. Тогда в Майкопе 54 ребенка заразились острой кишечной инфекцией. На детсад "Березка Плюс" был наложен штраф в размере 30000 рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей