19 апреля 2011, 05:10

В школах Ставрополя пройдет тестирование на употребление наркотиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Ставрополя выделят около 250 тыс. рублей на проведение в школах города теста на употребление наркотиков. Тестирование будет добровольным.

"Кавказский узел" уже сообщал, что учащиеся школ и вузов Северного Кавказа пройдут тестирование на наркотики.

"В Дагестане, КЧР и Чечне были проведены тестирования на добровольной основе, но это только начало работы, которая теперь получит развитие", - сказал замначальника управления  Государственного антинаркотического комитета по СКФО Денис Ермаков. Приняты соответствующие решения в оставшихся субъектах округа.

В Ставропольском крае благотворительная организация "Вера, Надежда, Любовь" реализовала проект имеющий, в том числе, и антинаркотическую направленность "Построение здорового и благополучного общества посредством профилактики социально значимых заболеваний" (при финансовой поддержке посольства Королевства Нидерланды. - Прим. "КУ").

По словам руководителя отдела по межведомственной координации антинаркотической деятельности администрации Ставрополя Сергея Богомолова, в текущем году в городе пройти тест предложат всем ученикам школ в возрасте от 14 до 16 лет.

"Проведение подобного теста среди подростков позволит нам выявить склонность детей к употреблению наркотических веществ на ранней стадии. И главное - не допустить, чтобы молодые люди свалились в наркотическую воронку", цитирует Богомолова "Интерфакс-Юг".

По словам чиновника, опрос, проведенный на общегородском родительском собрании в конце прошлого учебного года, показал готовность родителей и их желание знать, употребляли ли их дети когда-либо наркосодержащие вещества.

Администрация Ставрополя проинформировала о приобретении специального аппарата для электропунктурной диагностики употребления наркотических и психоактивных веществ. Покупка предусмотрена городской программой "НЕзависимость", сообщается на сайте ставропольской администрации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей