18 апреля 2011, 16:28

У депутата НС Ингушетии Юсупа Костоева неизвестные изъяли документы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выезде из Магаса около 12.00 дня была остановлена служебная машина депутата Народного собрания Республики Ингушетия Юсупа Костоева. Трое вооруженных автоматами людей, один из них был в маске, не представившись, потребовали у Костоева предъявить  документы. Затем они скрылись с документами на машину.

"Я всегда езжу очень аккуратно, и в этом случае с моей стороны не было никаких нарушений правил дорожного движения. К тому же, я как депутат мог бы и не предъявлять документы, тем более, что ни один из этих людей не представился. Но все-таки я передал им удостоверение депутата и документы на машину. Там же, среди всего прочего, был и техпаспорт на мою личную машину", - рассказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Юсуп Костоев".

"Они вернули депутатское удостоверение. "Остальные документы получишь на посту ГАИ. Езжай за нами", - сказал один из них. Они сели в машину и на большой скорости уехали вперед", - вспоминает депутат.

По словам Юсупа Костоева, забравшие документы неизвестные, которые следили за ним с восьми часов утра, были ингушами, подъехали на черной машине "Лада Приора". "Номера рассмотреть не было никакой возможности - машина была покрыта грязью, - отметил Костоев. - За три часа я объездил все посты ГАИ и блок-посты. Но никто не видел моих документов, и черная "Лада Приора" к этим постам не подъезжала".

Костоев связался с и.о. министра МВД Ингушетии Исой Гиреевым и попросил о содействии в поисках документов. "Но и его усилия не увенчались успехом. Один из сотрудников МВД "просветил" меня - в таких машинах передвигаются охранники главы республики", - сказал депутат.

В администрации главы Ингушетии и в силовых структурах информацию пока не прокомментировали.

Юсуп Костоев уверен, что этот демарш с изъятием документов связан со статьей "Кризис в Ингушетии спровоцирован властью", опубликованной на сайте "Северный Кавказ" 7-8 апреля и растиражированной ингушскими сайтами. В настоящий момент материала на страницах "Северного Кавказа" уже нет.

"Я знал, что после обнародования этого материала начнется прессинг, и я готов к этому", - сказал он.

Напомним, ранее, комментируя корреспонденту "Кавказского узла" разгон митинга 23 марта в Назрани, депутат отметил, что такие акции протеста проходят в связи с тем, что отчаявшиеся люди не могут получить хоть какую-то информацию о своих похищенных родственниках.

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей