17 апреля 2011, 13:00

В Ростовской области детям-сиротам будет выделено более 250 квартир в 2011 году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Ростовской области на реализацию программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2011 году выделили 243,2 млн рублей, на которые будет куплено более 250 квартир.

"На этот год у нас запланированы деньги в сумме 243,2 млн рублей. Это приблизительно на 253 человека, хотя стоит задача перед комиссией, мы будем думать, как эту цифру увеличить, чтобы сделать больший охват по предоставлению жилья", - сообщил 15 апреля на заседании областной межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов обеспечения жильем заместитель губернатора Сергей Бондарев.

По словам заместителя министра образования Ростовской области Марины Мазаевой, уже готово предложение по увеличению предоставляемого жилья почти в два раза.

"Для решения той задачи, которая поставлена руководством области, министерством подготовлено предложение губернатору по увеличению этого списка до 500 человек при условии выделения дополнительных средств по мере наполнения доходной части бюджета", - сказала Мазаева.

Она отметила, что в 2011-2013 годах жилье, согласно областной программе, должны получить 1840 человек, сообщает РИА "Новости".

В одном из крупнейших городов Ростовской области Шахты на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в этом году планируется направить около 15 млн рублей. Всего в Шахтах нуждаются в жилье 266 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает "Южный регион".

"Кавказский узел" сообщал, что с февраля 2010 года в власти Ростовской области делают упор на строительство социального жилья.

По словам Уполномоченного по делам ребенка в Ростовской области Алефтины Васильевой, в регионе самая больная детская проблема – социальное сиротство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей