12 апреля 2011, 21:53

В столице Армении начнут действовать первые мини-рынки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшие дни в Ереване откроются три первых мини-рынка, проинформировал сегодня мэр столицы Армении Карен Карапетян.

По его словам, в целом предполагается задействовать 12 подобных мини-рынков по всей столице. "Эти рынки открываются с целью создания места работы для уличных торговцев, деятельность которых мы запретили", - пояснил мэр.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в январе этого года мэрия Еревана инициировала широкомасштабную программу по запрету и предотвращению уличной торговли. В соответствии с решением городских властей, уличная торговля разрешена только в случае продажи цветов, саженцев, елок, мороженого, воды, в том числе соков, минеральных и прохладительных напитков.

Решение мэра о запрете уличной торговли вызвало недовольство уличных торговцев, которые начали акции протеста у здания мэрии с требованием отменить запрет.

Впоследствии по просьбе обратившихся к главе государства нескольких десятков уличных торговцев президент Серж Саргсян поручил мэрии Еревана заняться вопросом урегулирования торговой деятельности под открытым небом.

Однако, как отметил Карен Карапетян, повода для гражданского протеста нет, так как мэрия позаботилась о судьбе около трех тысяч торговцев, для которых будут основаны мини-рынки. По заверению мэра, аренда за прилавки в мини-рынках не будет превышать ту сумму, которую, по словам Карапетяна, торговцы платили полицейским. При этом мэр столицы подчеркнул, что открытие новых мини-рынков поможет обеспечить санитарно-гигиенические условия для осуществления торговли сельскохозяйственными продуктами.

Напомним, что ранее в мэрии сообщали о рассмотрении девяти заявок на строительство в столице новых мини-рынков.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей