09 апреля 2011, 16:40

Пахомов: конкурентоспособность Сочи как курорта снижает дороговизна услуг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стоимость и качество услуг станут определяющими факторами в конкурентной борьбе города-курорта Сочи Краснодарского края с зарубежными курортами, считает мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Прежде всего, по мнению главы города, необходимо снизить стоимость транспортных услуг, которая "во много раз превышает допустимые пределы", тогда как цены на размещение в гостиницах и санаториях являются приемлемыми. По словам Пахомова, вскоре этой проблеме будет посвящено совещание с авиакомпаниями и железнодорожниками.

По данным Пахомова, туристический сезон 2011 года должен пройти с небольшим приростом. Отдыхающих будет около 2,8 млн.человек, доходы в муниципальный бюджет - 3,6 млрд.руб. "Рост небольшой, по сравнению с 2010 годом - 102%", - рассказал журналистам глава Сочи.

С целью регулирования цен на размещение администрация города Сочи вышла с инициативой в Законодательное собрание Краснодарского края. Предлагается снизить налог на землю и имущество для тех здравниц, которые за свой счёт проведут реконструкцию основных фондов.

В преддверии открытия туристического сезона, по решению правительства, все средства размещения в Сочи обязаны пройти обязательную классификацию.

"После классификации будет следующим образом: есть классификация - принимаешь гостей, нет - запрещено. Государственная классификация должна помочь решить проблемы предоставления качественных услуг", - сказал мэр Сочи.

Кроме того, особое внимание будет уделено безопасности. Все вокзалы и транспортные узлы будут оснащены современными средствами технического контроля. На улицах и пляжах установят системы видеонаблюдения: к концу года система безопасный город будет состоять из 3060 камер наружного наблюдения и других средств контроля.

В ближайшие недели все пляжные территории будут приведены в порядок и подготовлены к курортному сезону. В эти же сроки будут восстановлены дороги ко всем туристическим объектам показа на территории национального парка.

Открытие летнего курортного сезона 2011 года запланировано на 14 мая - когда до начала зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи останется ровно 1000 дней. К этому событию будут приурочены праздничные мероприятия.

Автор: Иван Фадеев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей