09 апреля 2011, 03:00

В Дагестане два работника наркоконтроля, подозреваемые в мошенничестве, предстанут перед судом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокурор Республики Дагестан утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела УФСКН РФ по Республике Дагестан Айваза Рагимова и и.о. заместителя начальника отдела Фазиля Газаралиева, которые подозреваются в мошенничестве.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в прокуратуре Дагестана, следствием установлено, что 15 октября 2010 года двое подозреваемых в хранении наркотических средств были доставлены в кабинет начальника отдела Рагимова. В ходе личного досмотра у одного из них было обнаружен и изъят героин массой 2,7 граммов. В результате было возбуждено уголовное дело в отношении этого задержанного.
 
В последующем Рагимов и Газаралиев пытались угрозами запугать второго задержанного, хотя тот не являлся соучастником преступления. Они заявили ему о том, что в отношении него может быть возбуждено уголовное дело за соучастие в преступлении. Чтобы замять дело, наркополицейские потребовали 200 тысяч рублей. Мужчина, испугавшись, отдал работникам наркоконтроля 95 тысяч рублей. Затем он обратился в органы ФСБ.
 
"При передаче второй части денег работниками УФСБ задержан с поличным старший оперуполномоченный управления наркоконтроля, который получил деньги по просьбе Рагимова. В отношении Рагимова и Газаралиева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в прокуратуре.

Рагимов и Газаралиев обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

Комментариев адвокатов обвиняемых пока нет.

"Кавказский узел" сообщал, что на сессии Народного Собрания Дагестана 26 марта 2009 года в окончательном третьем чтении был принят закон "О противодействии коррупции в Республике Дагестан".

Президент России Дмитрий Медведев на расширенном заседании коллегии ФСБ 28 января 2010 года заявил, что уже в этом году будет снижен "запредельно высокий" уровень коррупции на Северном Кавказе. Однако дагестанские политики и эксперты отреагировали на это заявление скептически, отметив сомнительность его полной скорой реализации.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей