05 апреля 2002, 14:52

Около 400 фугасов обезвредили с начала года на дорогах Чечни саперы МВД России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

395 фугасов, в том числе 58 радиоуправляемых обезвредили и уничтожили на автодорогах Чечни саперы внутренних войск МВД России с начала 2002 года. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщили в пресс-бюро ВВ МВД.

По словам начальника пресс-бюро Василия Панченкова, почти все фугасы были установлены в непосредственной близости от автодорожного полотна для подрыва авто- и бронетехники федеральных сил.

Всего же при проведении оперативно-адресных спецмероприятий в Чечне саперы обнаружили и уничтожили более 3 тыс. самодельных взрывных устройств и взрывоопасных предметов (артиллерийских снарядов, мин, гранат, самодельных взрывных устройств и единиц взрывчатки). Все эти предметы были установлены не только на маршрутах передвижения федеральных сил, но и на гражданских объектах. Таким образом боевики пытаются дестабилизировать обстановку в республике и тормозят процесс восстановления мирной жизни, подчеркнул Панченков.

По словам начальника пресс-бюро, возобновившиеся в Чечне весной посевные работы сопряжены с риском для мирных жителей, поскольку зачастую на полях находятся неразорвавшиеся снаряды и мины. "По всем этим вопросам наши саперы также работают в тесном контакте с мирным населением, по первой просьбе выезжают на место обнаружения и уничтожают все смертносные находки, а заодно и проверяют все поле, предназначающееся для засева", - отметил Панченков.

Этой весной под посев зерновых культур в Чечне выделено 150 тыс. гектаров земель.

источник: Росинформцентр

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей