07 апреля 2011, 13:25

Электроснабжение Дагестана полностью восстановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Электроснабжение всех населенных пунктов Дагестана после штормовых ветров, пронесшихся по республике 4 и 5 апреля, восстановлено сегодня к 10 часам утра.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ОАО "МРСК Северного Кавказа", в результате урагана в Ногайском, Тарумовском, Кизлярском, Бабаюртовском, Буйнакском, Кумторкалинском районах в электросетях 0,4-10кВ ОАО "Дагэнергосеть" произошли массовые аварийные отключения. Частично обесточенными оказались 95 населенных пунктов, где проживает порядка 12 тысяч человек.

Основными причинами массовых повреждений воздушных линий электропередачи явились обрывы проводов, срывы изоляторов, схлёстывание, повреждения опор высоковольтных линий.

После того, как ветер утих, ремонтные бригады ОАО "Дагэнергосеть" приступили к ликвидации последствий урагана. На работах было задействовано до 28 бригад и 10 единиц спецтехники.

"Кавказский узел" писал, что 4 апреля скорость ветра в Дагестане достигала 35 метров в секунду, в результате стихии были сорваны крыши со зданий школы и техникума, повреждены линии электропередачи в Махачкале, в нескольких районах жители остались без света.

Ранее, в ночь с 25 на 26 февраля в Дагестане в условиях сильного ветра, дождя, переходящего в мокрый снег и налипания снега на провода также происходили массовые аварийные отключения в электрических сетях Табасаранского, Дербентского и Сергокалинского районов. Было повреждено 238 опор высоковольтных линий, электричества лишились 89 сел.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей