05 апреля 2002, 10:54

Грузинские заключенные страдают от голода и холода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель департамента по исполнению наказаний Паата Мхеидзе и заместитель министра юстиции Каха Коберидзе ознакомили сотрудников зарубежных дипломатических миссий в Грузии с тяжелой ситуацией в пенитенциарной системе страны. Во встрече участвовали представители Германии, Великобритании, России, Норвегии, Чехии, Греции, Украины, Италии, Ватикана, Совета Европы, ООН, ЮНЕСКО и Европейской комиссии.

Как заявил на встрече 3 апреля Коберидзе, "заключенные в Грузии страдают от голода, холода и отсутствия медикаментов". По его словам, на лечение заключенного в месяц выдается сумма, эквивалентная 13 центам, на питание ? около 20 долларов. "Места заключения абсолютно не соответствуют установленным в мире стандартам", - отметил он. Коберидзе сообщил, что большинство зданий тюрем и колоний обветшало и полуразрушено, а из выделенных государством 90 тыс. долларов для капитального строительства пока не получено ни цента.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей