06 апреля 2002, 07:23

В Ереване пошел митинг в защиту телекомпании "А1+"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 7 тыс. человек собрались 5 апреля в Ереване на митинг в защиту оппозиционной телекомпании "А1+" и свободы слова. Участники акции, организованной 14 политическими партиями и движениями, держали плакаты: "Кочарян, могильщик свободы слова", "Нет цензуре", "В Совет Европы без свободы слова", "Народ поддерживает свободу слова".

Решение провести митинг было принято 2 апреля ? в день, когда Национальная комиссия по телевидению и радиовещанию лишила "А1+" лицензии на 37-дециметровую частоту и передала ее развлекательному телеканалу "Шарм". В 00 часов 3 апреля государственное предприятие "Армянская телевизионная сеть" по указу министра связи Андраника Манукяна отключила передатчик телекомпании "А1+".

Как сообщили корреспонденту "ПРИМЫ" в телекомпании, журналистку Рузанну Амирджанян, аккредитованную для освещения слушаний по делу о теракте 27 октября 1999 года в парламенте Армении, сотрудники полиции не пропустили вчера в зал суда. Они мотивировали свои действия тем, что "А1+" отключена от эфира, хотя журналистка пыталась объяснить, что информация размещается на сайте телекомпании.

5 апреля правозащитная организация Хельсинкская ассоциация Армении направила в Совет Европы, ОБСЕ, Европейский союз, Конгресс и Госдепартамент США обращение с выражением озабоченности в связи со сворачиванием демократических преобразований в республике. Правозащитники считают, что против Армении должны быть применены санкции, вплоть до приостановки финансовой поддержки и инвестиций.

Организаторы митинга пообещали провести акцию под аналогичными требованиями 12 апреля.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей