27 марта 2011, 08:58

В Адыгее новым парламентариям вручили депутатские мандаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Доме правительства Адыгеи состоялось открытое заседание Центризбиркома республики, на котором прошла регистрация депутатов Государственного Совета-Хасэ Адыгеи пятого созыва и торжественное вручение им депутатских мандатов. 

"Высший законодательный орган сформирован в полном составе: 27 депутатов избраны по одномандатным округам по мажоритарной системе и 27 депутатов - по единому избирательному округу по партийным пропорциональным спискам", - отметил председатель Центризбиркома РА Юрий Хут.

На заседании 24 марта присутствовали представители исполнительной власти республики, судебной системы, федеральных структур, органов местного самоуправления.

Члены ЦИК республики единогласно приняли постановление о регистрации депутатов республиканского парламента, после чего состоялось вручение депутатам удостоверений об избрании. 

"Уверен, что избранные депутаты нового состава Госсовета-Хасэ пятого созыва в полной мере оправдают надежды избирателей и на деле подтвердят свой профессионализм, продемонстрируют лучшие человеческие и лидерские качества, направят все силы и средства на реализацию своих предвыборных программ", - заявил глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

 

13 марта жители Адыгеи выбирали из 457 человек, претендующих на места в Госсовет-Хасэ Адыгеи (119 - по одномандатным округам и 338 - по партийным спискам). По партийным спискам были зарегистрированы кандидаты, которые представляют четыре партии: КПРФ, ЛДПР, "Единую Россию" и "Справедливую Россию". Региональные отделения партий "Правое дело", "Яблоко" и "Патриоты России" не сумели пройти регистрацию.

Лидировали представители партии "Единая Россия", второе место заняли коммунисты, меньше всего голосов набрали кандидаты от ЛДПР и "Справедливой России".

Прокуратура Адыгеи провела проверки по 36 жалобам, поступившим в период подготовки и проведения выборов в марте 2011 года. По официальным данным, ни одна из них не способна повлиять на результаты.

 

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей