26 марта 2011, 04:00

В Чечне установлена личность убитого в ходе спецоперации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы установили личность убитого 24 марта в предгорном Урус-Мартановском районе Чеченской Республики предполагаемого боевика. По данным силовиков, им оказался 32-летний житель республики, находившийся в розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях.
 
«Личность уничтоженного в Урус-Мартановском районе 24 марта участника НВФ установлена. Это 32-летний житель населенного пункта Рошни-Чу данного района Аслан Табулаев, - рассказал сотрудник МВД Чечни. - Он был обнаружен сотрудниками республиканского ОМОН, полка вневедомственной охраны и РОВД Урус-Мартановского района при проведении специальных мероприятий в горно-лесистой местности в нескольких километрах к югу от населенного пункта Рошни-Чу. На предложение сдаться он открыл стрельбу, и был уничтожен ответным огнем».
 
По данным источника, при при убитом были обнаружены ручной пулемет Калашникова с четырьмя магазинами и 124 патронами и пистолет Макарова. Предположительно, еще одному участнику вооруженного подполья удалось скрыться с места боестолкновения. В МВД отметили, что убитых и раненных среди участвовавших в этой спецоперации силовиков не было.
 
"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Примечание редакции: см. также новости "В Чечне суд рассмотрит дело местного жителя, обвиняющегося в участии в нападениях на силовиков", "Обращение УФСБ Чечни к боевикам с призывом сложить оружие вызвало неоднозначную реакцию у жителей и правозащитников", "В район проведения КТО в Чечне переброшены крупные военные силы".

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей