22 марта 2011, 17:33

Магазин в Ставропольском крае разрушен в результате подрыва, считает его хозяин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хозяин взорванного в Ставропольском крае магазина отрицает, что причиной случившегося стал взрыв бытового газа. По его мнению, в магазине сработало взрывное устройство.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв в сельском магазине произошел утром 21 марта. Пострадала одна женщина. Эксперты причиной случившегося называют топливно-воздушную смесь. Следов взрывчатых веществ они не нашли.

"Я думаю, что сработало взрывное устройство потому, что возгорания помещения магазина не последовало. Если бы взорвался бытовой газ, сгорел бы котел-колонка, а он лишь деформировался от взрывной волны. Магазин в эти теплые дни отапливался сплит-системами", - рассказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла" хозяин магазина, предприниматель Намербек Салаватов.

По словам собеседника, взрывом буквально до основания разрушены мощные армированные стены магазина, в радиусе примерно 400 метров в домах выбило стекла. "У соседа от взрывной волны остановились часы в 7.13, а магазин открывается в 8.00. Хорошо, что не пострадали люди", - говорит Салаватов.

Предприниматель отметил, что его магазин был самый дешевый в селе, "продукты в розницу продавались по оптовой цене". Салаватов добавил, что в магазин он вложил все свои средства: "Ущерб от взрыва составляет примерно 4 миллиона рублей. Для нашей семьи, где трое детей, это большой убыток. В магазине не была установлена сигнализация, он не охранялся, потому что мы живем рядом. Мне никто никогда не угрожал, не высказывал недовольства, живем по-соседски дружно".

Начальник криминальной полиции ОВД по Левокумскому району Ставропольского края Алексей Батищев давать комментарии по поводу взрыва в магазине села Величаевского отказался.

По словам исполняющего обязанности главы администрации муниципального образования Александра Клочко, пока нет еще окончательных выводов по поводу версий причин взрыва. "Вчера на месте взрыва работала экспертно-криминалистическая лаборатория ГУВД СК. В настоящее время ведутся восстановительные работы в жилом секторе", - пояснил глава поселения. 

Автор: Надежда Дока источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей