17 марта 2011, 16:45

В аэропорту столице Чечни обнаружена крупная партия контрабанды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В аэропорту Грозного работниками таможни не допущена контрабанда золотых изделий на сумму более чем в четыре миллиона рублей. Общий вес изъятых золотых украшений составил около двух килограммов.

"16 марта при досмотре самолета, прибывшего рейсом из Стамбула в аэропорт "Грозный", таможенники обнаружили в кабине пилотов крупную партию контрабандных ювелирных изделий. В нише рабочего стола бортового инженера они нашли пакет, в котором оказалось 396 изделий из металла желтого и белого цвета весом в 1 килограмм 700 граммов. В пакете также найдена бирка с надписью "золото 585 проба". Примерная стоимость обнаруженного в грозненском аэропорту контрабандного товара, по оценкам специалистов, составляет более четырех миллионов рублей", - сообщили в правоохранительных органах республики.
 
Отмечается также, что по факту обнаружения контрабанды минераловодская таможня (к которой относится таможенный пост в Чечне) возбудила уголовное дело по части 1 статьи 188 Уголовного Кодекса Российской Федерации (контрабанда, т.е. перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, совершенное с сокрытием от таможенного контроля). Расследование обстоятельств этого дела продолжается.
 
Источник в правоохранительных органах подчеркнул, что это первый случай изъятия столь крупной партии контрабандных ювелирных изделий в аэропорту Грозного с момент его открытия в 2007 году.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

19 марта 2024, 01:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей