19 марта 2011, 10:23

В Тбилиси избит отрезавший свет неплательщику сотрудник "Теласи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На окраине Тбилиси 17 марта был избит сотрудник компании "Теласи", отрезавший электричество неплательщику, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник департамента по связям с общественностью "Теласи" Нато Алапишвили.

В Грузии с марта действует механизм единой оплаты коммунальных услуг, в случае неуплаты прекращается подача электроэнергии.

"Наш сотрудник успел отрезать свет одному из абонентов за неуплату услуг за водоснабжение и вывоз мусора, после чего за это на него напали и избили трое-четверо мужчин. Ему была оказана медицинская помощь. В настоящее время наш сотрудник чувствует себя удовлетворительно и находится дома", - сказала сотрудник департамента по связям с общественностью "Теласи" Нато Алапишвили.

По факту избиения сотрудника "Теласи" возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В связи с инцидентом руководитель департамента по связям с общественностью "Теласи" Валерий Панцулая призвал тбилиссцев не препятствовать сотрудникам компании в исполнении их служебных обязанностей, "так как это является противоправным действием, за которым последует соответствующее реагирование".
 
Тбилиссцы негативно оценили избиение сотрудника "Теласи", подчеркнув, что он только выполнял свои служебные обязанности.

По мнению жительницы Тбилиси Венеры Поцхадзе, сотрудник "Теласи" не несет ответственности за прекращение подачи электроэнергии, так как в этом виновны сами абоненты вовремя не выплатившие задолженность. "Не имеют значения обстоятельства, при которых они не заплатили, они обязаны это сделать вовремя", - сказала она.

В свою очередь жительница Тбилиси Натела Кавтарадзе считает, что власти страны поставили население в жесткие условия, так как на фоне социально-экономического положения и постоянно растущих цен не у всех есть возможность вовремя платить за коммунальные услуги.

"Для большинства важным было расплатиться за потребленную электроэнергию, чтобы не отрезали свет, а вот за остальные коммунальные услуги платили те, у кого была финансовая возможность", - уверена Кавтарадзе.

Валерий Панцулая указал, что на основе постановления Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии о введении в действие нового механизма сбора коммунальных выплат, компания "Теласи" назначена в Тбилиси единым администратором. Единый администратор обязан прекращать обслуживание потребителя, если хотя бы один из коммунальных платежей не будет выплачен полностью.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", инициирование поправок в закон - вынужденная мера. До внесения поправок в закон "Об электроэнергетике и природном газе" за задолженность по отдельности отключали только электроэнергию или природный газ, поэтому многочисленные абоненты старательно оплачивали только их, игнорируя оплату питьевой воды и саночистку.

Генеральный директор компании "Georgian Water and Power" (GWP) Йорг Маттис сообщил "Кавказскому узлу", что поправки в закон не коснутся тех абонентов-неплательщиков, которые оформили с GWP реструктуризацию задолженности на 36 месяцев.

"Хочу отметить, что компания "Georgian Water and Power" с мая 2009 года по настоящее время по собственной инициативе проводит беспрецедентно льготные акции по погашению задолженности и постоянно предлагает их тбилиссцам. Большая часть населения уже воспользовалась этими льготами", - указал Маттис.

В пресс-службе GWP указали, что Йорг Маттис отказался указывать количество абонентов-неплательщиков и размер задолженности, отметив, что "на сегодняшний день показатели платежей населения Тбилиси гораздо улучшились по сравнению с 2008 годом".

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей