03 апреля 2002, 17:06

"Союз традиционалистов" примет участие в выборах в органы местного самоуправления отдельно от блока "Возрождение Грузии"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Союз традиционалистов", входящий в блок "Возрождение Грузии", примет участие в назначенных на 2 июня выборах в органы местного самоуправления независимо.

Как сказал в среду на пресс-конференции лидер Союза традиционалистов Акакий Асатиани, руководителю блока "Возрождение Грузии", главе Аджарии Аслану Абашидзе не понравилось это решение традиционалистов, но "он мирно воспринял этот шаг". По мнению Асатиани, "Возрождение Грузии", в котором вместе с Союзом традиционалистов объединены Социалистическая партия, Союз демократического возрождения и блок "XXI век", сыграло большую роль в укреплении оппозиционного движения, хотя после распада "Союза граждан" политическая ситуация в стране изменилась. По его словам, Союз традиционалистов на выборах 1998 года независимо достиг результатов, и у партии всегда есть 80-100 тыс. сторонников.

Кроме того, Асатиани заявил, что в четверг на внеочередном заседании парламента, на котором будет обсуждаться вопрос о внесении изменений в законодательство о самоуправлении, традиционалисты поддержат принцип избираемости мэров и председателей правлений районов. По его словам, если не будет узаконен принцип избираемости на всех уровнях, "Союз традиционалистов" не видит смысла участвовать в выборах. "Непонятно - почему мэров Тбилиси и Поти должен назначать президент страны", - отметил он.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей