Предвыборные баннеры кандидатов в депутаты Народного собрания Дагестана на федеральной трассе "Кавказ". Дагестан, Каякентский район, 13 марта 2011 г. Фото "Кавказского узла".

14 марта 2011, 06:46

Жители Каякентского района Дагестана выбирали главу региона из четырех самовыдвиженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Каякентском районе 13 марта помимо депутатов Народного собрания Дагестана выбирали главу муниципального образования. На этот пост баллотировались четыре кандидата, все они являлись самовыдвиженцами. 

Напомним, в списках кандидатов на пост главы Каякентского района значились исполняющий обязанности главы МО "Каякентский район" Ильмиямин Магомедов, депутат Каякентского районного собрания Ильмутдин Гамзаев, генеральный директор ООО "КНГК", депутат райсобрания Джалалутдин Магомедов, начальник юридического отдела администрации Каякентского района Алибекгаджи Мусаев.

По оценкам жителей села Новокаякент основными соперниками были Ильмутдин Гамзаев и Ильмиямин Магомедов, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

В селе были открыты три избирательных участка. Большая активность наблюдалась на участке №0659. Во избежание ажиотажа сотрудники милиции пропускали по нескольку человек с определенным интервалом. Избирательный участок в здании железнодорожного вокзала в селе Новокаякент, жители ждут своей очереди для голосования. Дагестан, Каякентский район, 13 марта 2011 г. Фото "Кавказского узла".

Образовалась очередь, и в 13.30, по словам председателя УИК Байрамали Султанахмедова, из 1640 избирателей проголосовало 430. Он отметил, что никаких нарушений не было выявлено. Его слова подтвердил и член этой УИК от КПРФ с правом решающего голоса Халит Халитов.

К 19.00, по сведениям избиркома, количество проголосовавших на этом участке перевалило за тысячу.

Местный житель по имени Сергей Быстров признался, что не собирается голосовать: "У меня нет доверия ни к кандидатам, ни к выборам".

Пожилой мужчина Магомед Рабаданов не скрывал, что будет голосовать за Ильмудина Гамзаева. Он напомнил, что Гамзаев возглавлял район лет 15 - 20 назад, и тогда район был одним из развитых, крупнейшим производителем винограда.

Житель Каякентского района Умар Абсаидов объяснил относительно высокую активность на выборах, тем, что на этот раз выбирают главу района. По его мнению, местные жители еще не потеряли надежду на возрождение традиционной отрасли виноградарства, виноделия и туризма, что обеспечит рабочими местами и доходами жителей района.

В другом избирательном участке № 0658, расположенном в здании местного клуба, рядом с администрацией не было такого ажиотажа. На 11.00 там проголосовало 306 человек из 1364 избирателей.

Голосование за кандидатов в Народное собрание Дагестана в селе Новокаякент. 13 марта 2011 г. Фото "Кавказского узла". В целом по району наблюдалась довольно высокая активность избирателей. По данным ТИК, на 18.00 проголосовало 50,5% от общего числа избирателей. Таким образом, из 31 тыс. 723 граждан, имеющих право голоса, на выборы явились 16 тыс. 70 человек, передает РИА "Дагестан". 

Пока известны только некоторые предварительные результаты. Так, по информации председателя УИК № 0659 Байрамали Султанхамедова, после полуночи на участке было посчитано 80% бюллетеней. По предварительным подсчетам Гамзаев опережал своего соперника Магомедова на 150 голосов. А в выборах депутатов Народного собрания на этом участке лидирует партия "Единая Россия".

Автор: Муса Мусаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей