05 марта 2011, 16:56

Найдена вся сумма похищенных из банка во Владикавказе денег

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Недостающие 20 миллионов рублей, которые являются частью украденных из "Банка Москвы" во Владикавказе денег, найдены, проинформировали в пресс-службе МВД Северной Осетии.

"Деньги были обнаружены у одного из знакомых, задержанных по этому делу, который взял на хранение сумку. Там и находились недостающие 20 миллионов 174 тысячи рублей", - сказал представитель пресс-службы.

В ограблении 200 миллионов рублей из филиала "Банка Москвы" во Владикавказе участвовали юристы и экономисты. Они никогда не привлекались ни к административной, ни к уголовной ответственности, сообщил 4 марта на встрече с министром МВД РФ Рашидом Нургалиевым глава североосетинсокого МВД Артур Ахметханов.

"В рамках расследования задержаны четыре человека - двое мужчин и две женщины, у них изъято практически 90% похищенных денег", - доложил Ахметханов.

28 февраля в восемь часов вечера в дежурную часть УВД Владикавказа поступило заявление директора Владикавказского филиала "Банка Москвы" о том, что двое вооруженных преступников в масках ограбили банк.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководители МВД, силовых структур. Было установлено, что преступники взломали окно с тыльной стороны банка, ворвались в помещение кассы и, связав двух сотрудниц банка, похитили деньги в сумме около 180 млн рублей, более 200 тысяч долларов США и 324 тысячи евро. Поскольку сотрудники банка в этот период времени находились в помещении, сигнализация не была включена, а охранники несли дежурство у входа в банк.

По имеющейся у МВД информации, похищенные деньги не предназначались для финансирования незаконных вооруженных формирований. По слова министра МВД Северной Осетии, преступление было совершено из корыстных побуждений, для личного обогащения.

"Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств этого разбойного нападения, также задержанные проверяются на причастность к ряду других преступлений на территории республики", - добавил Ахметханов.

По факту ограбления банка возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ -"разбой".

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей