02 марта 2011, 06:52

Единственный сотовый оператор в Южной Осетии не намерен снижать тарифы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2011 году единственный оператор мобильной связи в Южной Осетии -  ЗАО «Остелеком» - вводит на рынок новые услуги, но тарифы снижать не будет, проинформировал корреспондента "Кавказского узла" представитель компании.

По сведениям источника, в 2010 году «Остелеком» приобрел 51 тысячу абонентов, что составляет абсолютное большинство жителей Южной Осетии.

В офисе компании отметили, что предлагают воспользоваться абонентам новыми услугами: детализация счета, "СуперАОН", мобильный перевод. "В ближайший месяц будет запущен портал для управления своими вызовами, переадресациями, "черным и белым" списками, а в конце марта появится услуга, позволяющая узнать прогноз погоды», - оповестил о новых услугах представитель компании.

На данный момент ЗАО «Остелеком» для выгодной стоимости вызовов внутри сети может предложить своим абонентам специальный тариф. Однако, говоря о снижении цен на услуги связи, представители компании отмечают, что в ближайшее время ЗАО «Остелеком» не планирует менять свою маркетинговую политику.

«У нас действует специальный тариф с низкой стоимостью вызовов в Россию и за рубеж. Абонентов, выезжающим за пределы Южной Осетии, предоставляется специальная опция, при подключении которой устанавливается льготная тарификация при нахождении абонентов в международном роуминге на всей территории России.
Для активных пользователей мобильного интернета у нас также есть специальный выгодный тарифный план», - добавили в офисе.

В этом году запланировано строительство и запуск в эксплуатацию 20 базовых станций, 14 из которых будут готовы в первом квартале. Базовые станции устанавливаются для расширения покрытия сети и улучшения качества связи в близлежащих районах. Следующим этапом станет монтаж оптоволоконной линии, что позволит на порядок улучшить качество голосовой связи и мобильного интернета. Также этот шаг обеспечит необходимые условия для перехода на 3G-связь. "Это позволит в самое ближайшее время обеспечить своим абонентам достойный уровень качества мобильной сети на всей территории республики", - заявляют в компании.

Однако не все абоненты, пользующиеся мобильной связью «Остелеком», довольны ею.

«Моя дочка живет в России. Полчаса разговора с ней обходятся в 100 рублей. А ей из России на код 929 звонить еще дороже, - поделилась с корреспондентом "Кавказского узла" жительница Цхинвала, 60-летняя Марина Бязрова. - А когда был код 928, была куча дешевых услуг для звонков в Россию по 70 копеек за минуту. Как я могу быть довольной новой связью?».

Напомним, что абоненты в Южной Осетии перешли на новые коды мобильной связи (929) с 1 июня 2010 года. При этом далеко не все жители Южной Осетии были довольны введением новых кодов мобильной связи. На сегодняшний день «Остелеком» - это единственный оператор мобильной связи в Южной Осетии.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей