01 марта 2011, 15:50

Во Владикавказе задержаны сотрудники ограбленного банка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу об ограблении филиала "Банка Москвы" во Владикавказе задержаны двое сотрудников этого банка. Следствие располагает видеозаписью ограбления.

Преступление было совершено вечером 28 февраля. В дежурную часть УВД по Владикавказу поступило заявление директора местного филиала "Банка Москвы" о том, что двое вооруженных преступников в масках ограбили банк. Следствие уже выступило с предположением, что ограбление, возможно, было подстроено, чтобы скрыть растрату.

Со слов сотрудников учреждения уже известно, что сигнализация в помещении была выключена, а охранники несли дежурство только у входа в здание. Двое работников банка задержаны. "Их задержали в рамках уголовного дела до выяснения обстоятельств. Грабителей мы пока не задерживали", - сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу МВД региона.

По данным следствия, преступники взломали окно в банке, проникли в помещение кассы и, связав двух сотрудниц, похитили около 180 миллионов рублей, более 200 тысяч долларов и 324 тысячи евро. По дороге у неизвестных выпал мешок с миллионом рублей.

"На месте происшествия было установлено, что данное преступление заблаговременно готовилось. Это подтверждает тот факт, что с тыльной стороны банка металлические решетки на окне были распилены", - цитирует первого заместителя министра МВД РСО Алания Казбека Бекмурзова РИА "Новости".

В феврале в "Банке Москвы" и домах его менеджмента прошли обыски по делу о злоупотреблениях, которое ведет следственный комитет МВД, изучая причастность к хищениям компании "Интеко", принадлежащей жене бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей