27 февраля 2011, 03:13

В Грозном появились парк и улица имени членов королевской семьи Иордании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одна из улиц чеченской столицы названа в честь короля Иордании Абдаллы II. Кроме того, в честь его отца, бывшего иорданского короля Хусейна Бен Талала, умершего в 1999 году, назван один из грозненских парков.

Как рассказал сотрудник городской администрации, между мэрией чеченской столицы и иорданскими властями ранее было подписано соглашение об установлении партнерских отношений между городом Грозным и столицей Иордании - Амманом. Иорданские бизнесмены проявляют серьезный интерес к Чечне и готовы вложить инвестиции в экономику республики.

"Президент республики Рамзан Кадыров 25 февраля подписал указ о переименовании одной из улиц города Грозного в улицу имени короля Иордании Абдаллы Бен аль-Хусейна II-го. Также в честь отца действующего короля Иордании Хусейна Бен Талала будет назван парк в Грозном", - сказал источник.

По его информации, в свою очередь, "иорданские власти назвали одну из улиц Аммана в честь Рамзана Кадырова и присвоили одному из парков в своей столице имя Ахмата - хаджи Кадырова".

За последние  годы в Чечне переименованы десятки улиц и площадей. К примеру, практически во всех городах и крупных населенных пунктах республики центральные улицы стали носить имя Ахмата Кадырова. В Грозном появились проспект Путина, улицы Трошева и Псковских десантников. Есть улицы, названые в честь погибших сотрудников чеченской милиции, а также известных в республике деятелей искусства и культуры, в частности - улицы имени всемирно известного танцора Махмуда Эсамбаева и знаменитого чеченского писателя Абузара Айдамирова. Имя Солса-хаджи Яндарова, известного религиозного деятеля, жившего в первой половине ХХ века, получила Коммунистическая улица в Грозном.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей