Маржанат Джанатлиева, проживающая на улице Максима Горького, 87 в Махачкале. 26 февраля 2011 г. Фото "Кавказского узла".

26 февраля 2011, 17:40

Часть жителей Махачкалы несколько дней остаются без света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители частного сектора по улице Максима Горького в столице Дагестана третьи сутки остаются без электроэнергии и до сих пор не знают, когда в их домах появится свет.

Подача электроэнергии в некоторые дома Махачкалы была прервана вечером 22 февраля в связи с резким ухудшением погоды в регионе, в результате чего были повреждены многие линии электропередачи. С момента отключения света прошло ровно трое суток, однако жители не могут добиться восстановления подачи электроэнергии.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель этой улицы Хункар Эсельдеров дозвониться в диспетчерскую "Горэлектросетей" невозможно.

"Я чудом дозвонился в диспетчерскую 23 февраля, мне сказали, что свободных ремонтных бригад нет, они выехали в район научного городка и в поселок Хушет, где тоже повреждены линии электропередач. Диспетчер заверял, что подача электричества будет восстановлено 24 февраля. На улице М. Горького в Махачкале 27 февраля 2011 г. Фото "Кавказского узла". Однако сегодня 26-е число, и у жильцов нет никаких надежд, что поврежденную линию восстановят", - рассказал Эсельдеров.
 
По словам жителя дома 86 улицы Максима Горького Мухтара Гаджиева, на этой улице в одних домах есть свет, в других - нет. Некоторые жильцы, устав от постоянных перебоев света, за деньги вызывают ремонтников и протягивают провода от других линий.

"23 февраля была оборвана линия в двух местах. Вышка приехала, в одном месте перекинули провода на другую линию. Я ремонтникам показываю другую оборванную линию, прошу их, чтобы исправили. Они ответили, что это не их работа, и уехали", - рассказал Гаджиев.

"Помимо того, что нет света, у меня затоплены полуподвальные помещения
дома, - утверждает Маржанат Джанатлиева, проживающая на улице Максима Горького, 87. - Центральная канализация на улице не справляется с нагрузками, и дождевая вода заходит в дома, утверждает она".

Автор: Муса Мусаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей