25 февраля 2011, 21:51

Шесть кандидатов от КПРФ в Адыгее обратились в прокуратуру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В прокуратуре Адыгеи находится шесть заявлений кандидатов в депутаты Госсовета-Хасэ Адыгеи от КПРФ, которые жалуются на административное давление.

"В республике проходили разные предвыборные кампании, но чтобы настолько массировано применялся административный ресурс - такого еще не было", - рассказал первый секретарь республиканского комитета коммунистической партии, депутат Госсовета-Хасэ Адыгеи Евгений Салов. 

По данным регионального отделения КПРФ, на многих кандидатов в депутаты оказывается беспрецедентное давление: это и угроза лишения работы, и подкуп, и другие незаконные способы воздействия.

"Люди вынуждены отказаться от участия в выборах, - утверждают в отделении. - Такое произошло с кандидатами от КПРФ в городе Адыгейске, Красногвардейском и Шовгеновском районах Адыгеи. Используется административный ресурс в пользу партии власти в Майкопе. Ненормальная ситуация сложилась в Майкопском и Кошехабльском районах".

В отделении партии кандидатам от оппозиции пожелали быть стойкими, не поддаваться на шантаж и угрозы со стороны властных структур. Только в этом случае они могут рассчитывать на поддержку населения Адыгеи, считают коммунисты.

 

"Кавказский узел" сообщал, что выборы в Госсовет-Хасэ Адыгеи состоятся в единый день голосования - 13 марта 2011 года. На 54 места в парламенте Адыгеи претендуют 464 человека. По партийным спискам зарегистрировано 333 кандидата, которые представляют четыре партии: КПРФ, ЛДПР, "Единую Россию" и "Справедливую Россию". Региональные отделения партий "Правое дело", "Яблоко" и "Патриоты России" не сумели пройти регистрацию.

 

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей