02 апреля 2002, 11:44

Незаконные вырубки лесов продолжаются

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вопреки жестким мерам по пресечению вырубки лесов в республике, принятым новым президентом Х.Совменом, незаконные вырубки продолжаются. Одной из зон регулярных криминальных вырубок является Кужорское лесничество, что рядом с Майкопом.

В ночь с 23 на 24 марта неустановленные лица осуществили массовую незаконную порубку дуба в районе Кужорского водохранилища. Егеря охотхозяйства "Элота" планировали задержать преступников при попытке вывоза древесины. Об этом было сообщено в дежурную часть Майкопского РОВД и директору охотхозяйства "Элота" Войнову, который в свою очередь сообщил в Майкопский лесхоз. Вскоре к поимке порубщиков присоединились лесничий и помощник лесничего Кужорского лесничества и дежурный наряд милиции Майкопского РОВД. Однако вместе с лесниками по непонятным причинам был совершенно посторонний человек, который постоянно вел с кем-то переговоры по сотовому телефону. В итоге операция провалилась. Кто-то предупредил порубщиков. Уже заехавшие в лес для вывоза древесины машины и трактор затаились, и милиции никого не удалось задержать. Единственное, что удалось - это предотвратить вывоз вырубленной древесины.

Этот факт не является исключением. Такие вырубки, только большей частью не выявленные, происходят здесь постоянно. Лес на территории Кужорского лесничества повсюду украшают следы незаконных порубок. Основной причиной такого положения дел является то, что для значительной части жителей близлежащих поселков основным источником дохода является лесозаготовка и лесопереработка. И за прошедшее десятилетие практика незаконных порубок приобрела здесь поистине "народный" характер.

По материалам Независимой Экологической Службы по Северному Кавказу.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • 1 Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей