22 февраля 2011, 05:06

Открытие разрушенного оползнем участка автотрассы Джубга-Сочи отложено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временный проезд по разрушенному оползнем участку федеральной автодороги Джубга-Сочи будет открыт не раньше 22 февраля, проинформировали в Федеральном дорожном агентстве.

Как сообщал "Кавказский узел", оползень, разрушивший участок дороги на 56-м километре федеральной трассы М-27, произошел 8 февраля. В результате этого дорожное полотно оказалось частично повреждено. 10 февраля, после повторного движения оползня, проезд по автомагистрали Джубга - Сочи закрыли полностью. Днем на трассе возник затор.  Из-за оползня на дороге были заблокированы сотни машин. Сейчас все грузы, которые ранее переправлялись по дороге, доставляются другими путями.

Работы по восстановлению разрушенного участка трассы обойдутся в 150-160 млн рублей и завершатся ориентировочно 12 марта.

"Планируется, что гравийный участок восстановленной автодороги протяженностью 50 м сможет принять в реверсивном режиме поток легкового автотранспорта до полного восстановления аварийного участка. Светофоры, позволяющие регулировать транспортный поток, уже установлены и готовы к работе", - цитирует пресс-релиз Федерального дорожного агентства "Интерфакс".

Ранее проезд по временной схеме по разрушенному участку планировалось восстановить к 21 февраля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей