19 февраля 2011, 23:17

Перестрелка в Нальчике: участковых приняли за боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый сегодня вечером в Нальчике сотрудник милиции - 26-летний помощник участкового инспектора Тимур Долов - погиб, по последним данным, в ходе перестрелки с сотрудниками ГИБДД. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в местных правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что сегодня около 19.40 мск неизвестные на проспекте Ленина в Нальчике неподалеку от кинотеатра "Восток" расстреляли из автоматического оружия наряд сотрудников патрульно-постовой службы, в результате чего один милиционер погиб, еще один получил ранения.

По последним данным, погибшим оказался помощник участкового, стрелявшими - сотрудники ГИБДД.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, вечером на "02" поступил сигнал о том, что возле магазина длительное время стоит подозрительная машина. К магазину одновременно подъехали и
сотрудники ГИБДД, и участковый с помощником. Последние были в
гражданской одежде и с автоматами.

"Сотрудники ГИБДД, приняв последних за боевиков, сделали предупредительный выстрел и попали в помощника. От полученного огнестрельного ранения Тимур Долов скончался", - сообщил источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 - "убийство по неосторожности".

Это не единственный громкий инцидент, произошедший за последние сутки в Кабардино-Балкарии. Сегодня вечером в Кабардино-Балкарии неустановленные лица в спортзале убили главу администрации поселка Хасанья Рамазана Фриева. Ранее сегодня поступила информация о подрыве подвесной канатной дороги "Азау - "Старый Кругозор" на горе Эльбрус. Однако позже представитель "Эльбрустуриста" заявил, что подрыва канатной дороги не было, а причиной ее разрушения стала непогода и сильный ветер. Вечером накануне, 18 февраля, в результате нападение на маршрутку с туристами в Кабардино-Балкарии погибли три человека - туристы из Москвы.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей