Боевой вертолет Ми-28 в полете. Фото: www.mi-helicopter.ru

15 февраля 2011, 16:58

В Ставропольском крае власти не связывают падение МИ-28 со спецоперацией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инцидент с боевым вертолетом Ми-28, который совершил вынужденную аварийную посадку в Буденновском районе Ставропольского края, не имеет никакого отношения к проходившей  в лесном массиве на административной границе края и Карачаево-Черкесии перестрелке силовиков с предполагаемыми боевиками, заявил представитель местных властей.

Напомним, боевой вертолет Ми-28 в результате жесткой посадки ударился кабиной об землю, двое летчиков получили травмы и были госпитализированы - их подобрал вертолет поисково-спасательной службы. Позже командир экипажа скончался от ран. Второй летчик, штурман-оператор, сильно не пострадал. Предположительная причина аварийной посадки - отказ двигателя.

"Это плановый полет",- цитирует главу администрации Буденновского района Сергея Рашевского "Первый канал".

ЧП произошло около 10.40 в трех километрах от села Прасковея. "Когда Ми-28 находился на высоте 600 метров, экипаж доложил о неисправности машины. Командир принял решение совершить вынужденную посадку. На высоте 400 метров произошла разбалансировка вертолета, экипаж совершил жесткую посадку с частичным повреждением корпуса машины",- разъяснил детали официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков, которого цитирует "Интерфакс".

Ранее источник в правоохранительных органах Ставропольского края сообщил, что в редуктор двигателя попала стружка.

Сегодня же на границе со Ставропольским краем были убиты пять человек, которые 4 февраля участвовали в нападении на конвой МВД по Карачаево-Черкесии. Их личности уже опознаны. Трое сотрудников милиции также погибли, еще трое получили ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей