05 марта 2011, 23:00

В Северной Осетии пресечена деятельность фальшивомонетчиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управлением ФСБ России по Северной Осетии совместно с МВД прекращена деятельность преступной группы, организовавшей канал поставок из Дагестана в Сееврную Осетию поддельных денежных купюр. Из незаконного оборота изъяты поддельные денежные купюры на сумму более 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ФСБ.

По информации ФСБ, во Владикавказе с поличным был задержан житель республики Виталий Лохов 1985 года рождения, создавший сеть сбытчиков, с помощью которых он наладил обмен поддельных денежных купюр достоинством одна и пять тысяч рублей на легальные по цене 50% от их номинала.

В результате проведения заключительного этапа оперативно-розыскных мероприятий во Владикавказе при попытке сбыта поддельных денежных купюр достоинством 5 тысяч рублей в количестве 40 штук с поличным были  задержаны 3 участников преступной группы.

Позже при въезде на территорию Северной Осетии были также задержаны также поставщик и курьеры из республики Дагестан. Таким образом, пресечена деятельность преступной группы. Всего из незаконного оборота изъято поддельных денежных купюр на общую сумму 1 035 000 рублей.

В настоящее время следственным управлением МВД по РСО-Алания возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 186 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

"Кавказский узел" ранее также сообщал, что осенью 2010 года сотрудники милиции нейтрализовали крупный канал сбыта фальшивых денег в Северо-Кавказском федеральном округе, задержав в Чечне и Дагестане несколько подозреваемых в изготовлении и сбыте поддельных купюр.

В августе того же года дагестанские оперативники МВД и ФСБ в результате совместной операции разоблачили группировку, специализирующуюся на изготовлении и реализации фальшивых денег. Лаборатория по изготовлению тысячерублевых купюр находилась в Махачкале. Качество банкнот, по мнению оперативников, было также очень высоким.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей